Общее

Nginx

Панель управления

Почта

SSH/FTP

Серверы

Разработка

Оплата

Домены

Подключение к серверу по протоколу SSH в Windows

Для работы с сервером по протоколу ssh мы рекомендуем использовать программу Putty. Скачать её вы можете на странице: http://www.putty.org . SSH клиент верный друг и помощник современного веб-разработчика. Владея навыками работы с SSH вы значительно упростите себе жизнь и ускорите рутинные задачи. 

Putty - SSH и Telnet-клиент, разработанный изначально Simon Tatham для платформы Windows. PuTTY это программное обеспечение с открытым исходным кодом.

После установки программы запустите её. На вашем экране откроется окно настроек клиента.

Далее в нашей инструкции мы будем настраивать подключение к серверу, и сохраним созданные настройки для дальнего быстрого доступа к ним. 

Будет удобным сразу указать кодировку для соединения. Для этого в дереве навигации слева выберите раздел Window->Translation, и укажите например UTF-8UTF-8 - это кодировка по умолчанию на наших серверах.

Во вкладке Sessions укажите хост для подключения (сервер на котором находится ваша нода).

Чтобы каждый раз не вводить имя пользователя вашей ноды во вкладке Connection -> Data укажите имя вашей ноды в поле Auto-login username. Программа будет автоматически подставлять это имя при подключении к серверу elasticweb. 

 Когда все настройки сделаны вернитесь во вкладку sessions и сохраните свой шаблон для дальнейшего использования в "окне управления готовыми конфигурациями".

Чтобы подключиться к серверу нажмите кнопку Open. Откроется окно терминала. При первом подключении программа спросит вас "доверять ли этому хосту", вам нужно дать согласие. После этого вы увидите поле ввода пароля. Введите основной SSH пароль от ноды (он был отправлен вам почтой при создании ноды). 

Готово! Теперь вы на сервере и можете работать.