Общее

Nginx

Панель управления

Почта

SSH/FTP

Серверы

Разработка

Оплата

Домены

Как перенести сайт к нам

Перенос сайтов состоит из нескольких шагов. В этой инструкции мы постараемся сделать процедуру переноса сайта более прозрачной. В этой инструкции мы будем переносить тестовый сайт bigsite.com (Пример) с компьютера/сервера на наш хостинг.

1. Заказ хостинг аккаунта.

 

Посетите страницу регистрации в панели управления elasticweb. Заполните форму регистрации и после получения приветственного письма пополните баланс своей учетной записи. Минимальная сумма для пополнения баланса - 100 рублей.

2. Направьте домен на наши DNS.

Измените DNS сервера у своего регистратора домена, на наши (это бесплатно):

dns1.elasticweb.org

dns2.elasticweb.org

Обычно обновление DNS происходит в течении 2-6 часов, но иногда этот процесс затягивается до 72-ух часов. Если вы указали наши DNS, но домен по прежнему не работает - создайте заявку в техническую поддержку.

3. Экспорт базы данных.

Для того, чтобы перенести базу данных с одного сервера на другой Вам необходимо: 1. Скачать дамп базы данных к себе на компьютер (операция Экспорт). 2. Загрузить дамп базы данных на сервер хостинга (операция Импорт). Сделать это можно несколькими различными способами. Некоторые CMS позволяют выполнять данные операции с помощью встроенных средств. Также вы можете воспользоваться дампером баз данных MySQL. Но наиболее привычный и распространенный способ для переноса баз данных - это средствами панели управления базами данных phpMyAdmin, которые мы и рассмотрим.

--Linux

В командной строке вашей системы введите команду реализующую экспорт содержимого вашей базы данных в файл. Для этого выполните команду mysql -uUSER -pPASSWORD -hlocalhost DATABASENAME > ~/bigsite.com.db.sql . Результатом работы этой команды станет файл bigsite.com.db.sql в вашем домашнем каталоге.

--Windows

Перейдите в phpMyAdmin того сервера, на котором сейчас находится Ваша база данных, которую Вам необходимо перенести, и в левой части меню в списке баз данных выберите ту, которую необходимо перенести.

Перейдите во вкладку "Экспорт" и выберите в качестве "Способа экспорта" - Обычный - отображать все возможные настройки.

  1. Во вкладке таблицы должны быть выбраны все таблицы, которые необходимо импортировать. Может быть такая ситуация, когда для переноса баз данных некоторые таблицы при импорте будут не нужны. В таком случае, снимите выделение с тех таблиц, которые не нужны, выделив необходимые названия таблиц с зажатой клавишей Ctrl на вашей клавиатуре.
  2. Должен быть выбран пункт "Сохранить вывод в файл". 
  3. Кодировка файла - запомните кодировку, которая установлена в данном поле.
  4. Более никакие значения трогать не нужно, если Вы не знаете их предназначения.
  5. Нажмите OK, после чего сохраните файл к себе на компьютер.

4. Загрузка файлов на сервер. 

Вы получили письмо об успешном создании аккаунта.  В письме есть данные для доступа к серверу (SSH/FTP).  Теперь нам нужно загрузить файлы вашего сайта к директорию домена на нашем сервере. FTP (File Transfer Protocol) — сетевой протокол, предназначен для передачи файлов в компьютерных сетях. Протокол FTP позволяет подключаться к серверам FTP, просматривать содержимое каталогов и загружать файлы с сервера или на сервер. Мы рекомендуем использовать FileZilla в качестве клиента. 

Выполните соединение с серверов с помощью  FTP клиента, используя данные доступа из письма. Закачайте файлы вашего сайта в директорию вашего домена bigsite.com (~/domains/bigsite.com). 

Выполните импорт дампа базы данных. Перейдите на страницу phpmyadmin и авторизуйтесь. Выберите нужную базу данных, и нажмите "Импорт". Перед Вами появится окно, в котором нужно нажать на кнопку «Выберите файл» и выбрать ваш дамп с базой данных сайта. После чего нажмите кнопку «Go»